tech2go eröffnet erste deutsche Filiale am Hamburg Airport

tech2go eröffnet erste deutsche Filiale am Hamburg Airport

Neuer Shop bietet Fluggästen vielfältige elektronische Accessoires für ihre Reise

16.04.2018 -

Die Shopping-Vielfalt am Hamburg Airport wächst weiter: Am 12. April 2018 hat tech2go seine erste deutsche Filiale am Hamburger Flughafen eröffnet. In dem neuen Shop können die Passagiere praktisches elektronisches Zubehör erwerben, von Kopfhörern über Ladekabel bis hin zu modischen Schutzhüllen für Smartphones und Tablets. tech2go ist ein Shop-Konzept von Lagardère Travel Retail. Der modern designte Store ist auf einer Fläche von rund 30 m² nahe des Gates A20 im Sicherheitsbereich des Hamburger Flughafens zu finden.

„In dem neuen Shop von tech2go finden unsere Passagiere nützliches elektronisches Zubehör für ihre Reise“, sagt Lutz Deubel, Leiter Center Management am Hamburg Airport. „Ob Ersatz für ein vergessenes Ladekabel, Kopfhörer für die Unterhaltung unterwegs oder Schutzhüllen, um mobile Geräte vor Wind und Wetter zu schützen – bei tech2go haben die Kunden eine große Auswahl. Mit tech2go wächst unser Retail-Mix um ein weiteres attraktives Angebot.“

„Vom Kopfhörer über den Steckdosenadapter und die modische Schutzhülle bis hin zum Ladegerät – tech2go bietet mit unverzichtbarem Zubehör und Gadgets für Smartphones und Tablet das Passende für jeden Reisenden, der seine elektronischen Helfer auf der Reise und zuhause optimal nutzen will“, unterstreicht Lagardère Travel Retail CMO Oliver Hempel. „Hier finden unsere Kunden nicht nur das komplette Elektronik-Programm, sie können sich auch von unseren Mitarbeitern individuell beraten lassen und ausgewählte Produkte wie Kopfhörer oder Lautsprecher direkt vor Ort ausprobieren und testen, um die richtige Wahl für ihre Geräte und Bedürfnisse zu treffen.“

 

Ansprechpartner



Stefanie Harder

Stefanie Harder

Leiterin Unternehmenskommunikation und Service


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 10

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: sharder@ham.airport.de

Katja Bromm

Katja Bromm

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecherin


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 15

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: kbromm@ham.airport.de

Janet Niemeyer

Janet Niemeyer

Pressesprecherin


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 80

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: jniemeyer@ham.airport.de

Karen Stein

Karen Stein

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 11

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: kstein@ham.airport.de

Karin Dannel

Karin Dannel

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 16

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: kdannel@ham.airport.de

Antonia Weiser

Antonia Weiser

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 23

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: aweiser@ham.airport.de

Aileen Scherff

Aileen Scherff

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: +49 (0) 40 / 5075 - 30 02

Fax: +49 (0) 40/50 75 - 36 22

E-Mail: ascherff@ham.airport.de

Florian Zastrow

Florian Zastrow

Referent Digitale Medien und Social Media


Tel.: +49 (0) 40 / 5075 - 3403

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: fzastrow@ham.airport.de

Jennifer Pott

Jennifer Pott

Digital Communication Manager


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 19 45

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: jpott@ham.airport.de

Alina Holly-Peters
Sebastian Lauwerth

Sebastian Lauwerth

Referent Politische Kommunikation


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 39 50

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: slauwerth@ham.airport.de

Janina Rautenstrauch

Janina Rautenstrauch

Referentin Politische Kommunikation


Tel.: +49 (0) 40/50 75 - 36 71

Fax: +49 (0) 40/50 75 - 36 22

E-Mail: jrautenstrauch@ham.airport.de