Erste Shops wieder für Kunden geöffnet // Kunden vieler geöffneter Shops parken bis zu 120 Minuten kostenlos

19.05.2020 -

Folgende Shops, Gastronomiebetriebe und Servicebetriebe sind aktuell geöffnet:

  • ​Edeka (öffentlicher Bereich, Airport Plaza, Ebene 0): täglich 6:00 bis 22:00 Uhr
  • Metropolitan Pharmacy (öffentlicher Bereich, Airport Plaza, Ebene 0): montags bis freitags 9:00 bis 18:00 Uhr, samstags 9:00 bis 15:00 Uhr, sonntags 10:00 bis 16:00 Uhr
  • Reisebank (nur Filiale in Terminal 2) (öffentlicher Bereich, Terminal 2, Ebene 0): montags bis freitags 10:00 bis 15:00 Uhr, am Wochenende geschlossen
  • Reinigung ZWO24 (öffentlicher Bereich, Terminal 1, Ebene 0): montags, mitwochs und freitags 9:00 bis 14:00 Uhr
  • Press & Books (öffentlicher Bereich, Airport Plaza, Ebene 0): täglich: 06:00 - 19:00 Uhr
  • ​Boutique JAC (öffentlicher Bereich, Terminal 1, Ebene 0): montags bis freitags 12:00 bis 18:00 Uhr
  • Ladywa Uomo (öffentlicher Bereich, Terminal 2, Ebene 0): dienstags bis freitags 17:00 bis 20:00 Uhr, sonntags 13:00 bis 17:00 Uhr
  • SCOOM (öffentlicher Bereich, Terminal 1, Ebene 0): täglich 5:00 bis 22:00 Uhr
  • Dallmeyers Backhus (öffentlicher Bereich, Airport Plaza, Ebene 0): täglich 4:00 bis 22:00 Uhr

120 Minuten frei Parken für Kunden von Edeka, Metropolitan Pharmacy, Boutique JAC, Press & Books, Zwo24 Textilpflege und Ladywa Uomo
Kunden von Edeka, Metropolitan Pharmacy, Boutique JAC, Press & Books, Zwo24 Textilpflege und Ladywa Uomo parken ab sofort 120 Minuten kostenfrei* in den Parkhäusern am Hamburg Airport.
*Gilt ab einem Einkaufswert (Bon) von 15 Euro und nur bei Edeka, Metropolitan Pharmacy, Boutique JAC, Press&Books, Zwo24 Textilpflege und Ladywa Uomo. Sie erhalten den Parkwertcheck auf Nachfrage an der Kasse ausgehändigt. Nur ein Parkwertcheck pro Parkvorgang. Ab sofort gültig. Nur solange der Vorrat reicht. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Informationen zur An- und Abfahrt finden Sie hier.






Ansprechpartner für Journalisten/Medien



Stefanie Harder

Stefanie Harder

Leiterin Unternehmenskommunikation und Service


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 10

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: sharder@ham.airport.de

Katja Bromm

Katja Bromm

Leiterin Presse & Neue Medien, Pressesprecherin


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 15

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: kbromm@ham.airport.de

Janet Niemeyer

Janet Niemeyer

Pressesprecherin


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 80

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: jniemeyer@ham.airport.de

Karen Stein

Karen Stein

Assistenz Presse & Neue Medien


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 11

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: kstein@ham.airport.de

Karin Dannel

Karin Dannel

Referentin Presse & Neue Medien


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 11

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: kdannel@ham.airport.de

Antonia Weiser

Antonia Weiser

Referentin Presse & Neue Medien


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 11

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: aweiser@ham.airport.de

Aileen Scherff

Aileen Scherff

Referentin Presse & Neue Medien


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 11

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: ascherff@ham.airport.de

Florian Zastrow

Florian Zastrow

Referent Digitale Medien und Social Media


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 11

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: fzastrow@ham.airport.de

Jennifer Pott

Jennifer Pott

Digital Communication Manager


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 11

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: jpott@ham.airport.de

Alina Holly-Peters