Samsonite hat neuen Shop am Hamburg Airport eröffnet

Samsonite hat neuen Shop am Hamburg Airport eröffnet

Große Auswahl an hochwertigen Koffern und Reisetaschen direkt am Flughafen

06.08.2018 -

Ab sofort haben die Passagiere am Hamburg Airport eine noch größere Auswahl beim Shopping: Samsonite, weltweiter Marktführer für Reisegepäck, hat einen Shop am Hamburger Flughafen eröffnet – dort haben die Flugreisenden eine umfangreiche Auswahl an hochwertigen Koffern, Reisetaschen und Reiseaccessoires. Der neue Samsonite Store befindet sich direkt hinter der zentralen Sicherheitskontrolle in der Airport Plaza des Flughafens.

„Ob für Geschäftsreisen oder auch private Trips – bei Samsonite finden unsere Passagiere Koffer und Taschen für jeden Reisebedarf“, sagt Lutz Deubel, Leiter Center Management am Hamburg Airport. „Auch Geschenke für die Daheimgebliebenen wie Handtaschen oder Geldbörsen sowie nützliche Reiseaccessoires sind dort erhältlich. Samsonite ergänzt unser Shopping-Portfolio nach der Sicherheitskontrolle damit um ein attraktives Angebot.“

Neben Koffern und Reisetaschen finden die Kunden in dem neuen Flughafen-Shop auch funktionelle Laptoptaschen, farbenfrohe Kindertaschen und modische Damentaschen sowie praktische Accessoires wie Geldbörsen, Kofferbänder oder Nackenkissen. Besonders praktisch: Wenn die Flugreisenden ihre neu erstandenen Produkte nicht mit auf die Reise nehmen möchten, können sie sie auf Wunsch auch bequem zu sich nach Hause liefern lassen.

Bereits im Jahr 2016 hatte Samsonite am Hamburg Airport seine Produkte für einige Monate in Form eines Pop-up-Stores angeboten, was von den Passagieren gut angenommen wurde.

 

Ansprechpartner



Stefanie Harder

Stefanie Harder

Leiterin Unternehmenskommunikation und Service


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 10

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: sharder@ham.airport.de

Katja Bromm

Katja Bromm

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecherin


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 15

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: kbromm@ham.airport.de

Janet Niemeyer

Janet Niemeyer

Pressesprecherin


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 80

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: jniemeyer@ham.airport.de

Karen Stein

Karen Stein

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 11

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: kstein@ham.airport.de

Karin Dannel

Karin Dannel

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 16

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: kdannel@ham.airport.de

Antonia Weiser

Antonia Weiser

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 23

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: aweiser@ham.airport.de

Aileen Scherff

Aileen Scherff

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: +49 (0) 40 / 5075 - 30 02

Fax: +49 (0) 40/50 75 - 36 22

E-Mail: ascherff@ham.airport.de

Florian Zastrow

Florian Zastrow

Referent Digitale Medien und Social Media


Tel.: +49 (0) 40 / 5075 - 3403

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: fzastrow@ham.airport.de

Alina Holly-Peters
Sebastian Lauwerth

Sebastian Lauwerth

Referent Politische Kommunikation


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 39 50

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: slauwerth@ham.airport.de

Janina Rautenstrauch

Janina Rautenstrauch

Referentin Politische Kommunikation


Tel.: +49 (0) 40/50 75 - 36 71

Fax: +49 (0) 40/50 75 - 36 22

E-Mail: jrautenstrauch@ham.airport.de

Christoffer Feldtmann

Christoffer Feldtmann

Leiter Veranstaltungen und Besucherdienst


Tel.: +49 (0) 40 / 50 75 - 25 87

Fax: +49 (0) 40 / 50 75 - 36 22

E-Mail: cfeldtmann@ham.airport.de